суббота, 22 сентября 2018 г.

ПП завтрак - Овсяноблин


Если овсяная каша немного приелась, а завтрак хочется полезный, на выручку могут придти простые рецепты привычных блюд в новой интерпретации. 

Тема пп (правильное питание) сейчас актуальна, пп рецепты на каждом шагу в любом журнале и в инстаграм популярных блогеров. Можно выбрать на любой вкус. 

Я думаю, что это здОрово, что этой темой интересуется так много людей, всё больше людей начинают осознавать, что здоровье во многом зависит от питания. 

Лично я всегда завтракаю правильно, чаще всего это именно овсянка на завтрак - варю на воде и добавляю изюм, финики и другие сухофрукты. Люблю модные чиа пудинги. Если овсянки нет, делаю омлет с сыром и зеленью. 

Что касается овсяноблинов, я пробовала вариантов 4-5, с целыми хлопьями, с овсяной мукой, хлопья долгой варки и не очень и из всех вариантов понравился этот. Он не пригорает, легко переворачивается, получается не очень тонким и в него удобно заворачивать начинку. 

Ну, поехали - овсяноблин рецепт. 


овсяноблин рецепт


Как приготовить овсяноблин 


1 яйцо
40 мл молока
40 овсяной муки (перемолотой овсянки)
ванильный сахар

Всё смешиваем и жарим на антипригарной сковороде без крышки. 

Какую начинку выбрать для овсяноблина решать вам. 

Вот несколько вариантов: 

Сладкие: 

банан+творог+варенье (или свежие ягоды)
банан+арахисовая паста
банан+твёрдый сыр (неожиданно вкусно!)
ягоды или микс
шоколад

Несладкие:

творожный сыр+красная рыба+огурец
твёрдый сыр+зелень
твёрдый сыр+грибы
куриное филе+сыр+помидор
творог+зелень+чеснок

И не пропускайте завтраки, это очень плохо и не здорОво, т.к. после сна (который в идеале длится 8 часов) организм почти половину суток не получает пищу. 

Если нет времени утром, есть ленивая овсянка, которая готовится проще простого, заготовки в конце концов. Поэтому не ищите отговорки, а ищите доступные рецепты завтраков. 

Что бы вы не выбрали, желаю вам приятного аппетита :)  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Бананово-творожный брауни

Брауни - это десерт американской кухни. Очень шоколадный и с трещинками. готовится просто и легко, несмотря на непривычное название. ...